Agenda




Cette page présente l'agenda 2017 des spectacles de rues programmés dans la région et même un peu plus loin.
Un accès direct à l'agenda de chaque mois est possible à l'aide du menu Agenda situé en haut de page.
Dans la marge gauche, un clic sur le nom du mois permet d'afficher le calendrier mensuel correpondant dans une fenêtre séparée. Dans le calendrier sont mis en valeur les premiers jours des spectacles présents dans l'agenda.
L'agenda du mois courant ainsi que celui du mois suivant sont également accessibles depuis le haut de la page Actualités.



Nouveauté Date nouvellement ajoutée
Mise à jour Date nouvellement modifiée (informations mises à jour ou complétées)
Image indicateur spectacle payant Spectacle payant
Indicateur réservation obligatoire
Réservation obligatoire
Indicateur réservation conseillée
Réservation conseillée



Janvier


Date
Spectacle
Lieu

Informations









































































Retour en haut de page




Février


Date
Spectacle
Lieu

Informations































Retour en haut de page




Mars


Date
Spectacle
Lieu

Informations
























25   samedi 25 mars  
Pipototal
Intervention musicale déambulatoire
Roques sur Garonne (31)
Carnaval

























Retour en haut de page




Avril


Date
Spectacle
Lieu

Informations












1   samedi 1 avril  
La Famille Goldini
Les Robinsonnades du Roi Midas
Balma (31)
La Grainerie
Etape de création
2   dimanche 2 avril  
Pipototal
Brigade d'Interventions masquées
Balma (31)
La Grainerie


















7   vendredi 7 avril  
1 Watt
Vague ou la tentative des Cévennes
Toulouse (31)
L'Usine
Sortie de résidence












28   vendredi 28 avril  
Les Commandos Percu
Silence !
Montauban (82)
Le Rio Grande
Sortie de résidence












29   samedi 29 avril  
Festival des ruelles
le 29/04/2017
Auriac sur Vendinelle (31)
Festival des ruelles



















Retour en haut de page




Mai


Date
Spectacle
Lieu

Informations












6   samedi 6 mai  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Cugnaux (31)
L'Usine
A 10h30 et 12h marché de plein vent
7   dimanche 7 mai  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Tournefeuille (31)
L'Usine
A 10h et 12h place de la Mairie


















11   jeudi 11 mai  
Galapiat
Boi
Ramonville Saint-Agne (31)
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO












13   samedi 13 mai  
Conférence François Delarozière
Boi
Toulouse (31)
FabLab Festival
Conférence de 17h à 18h00






14   dimanche 14 mai  
Galapiat
Boi
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot






18 – 20   jeudi 18 mai  
  vendredi 19 mai  
  samedi 20 mai  
OUT !
du 18/05/2017 au 20/05/2017
Toulouse (31)
Théâtre Sorano
OUT !
Fête de fin de saison en extérieur, avec ARTO
18   jeudi 18 mai  
Chloé Moglia – Rhizome
Horizon
Toulouse (31)
Théâtre Sorano
OUT !
Avec ARTO
18 – 19   jeudi 18 mai  
  vendredi 19 mai  
Théâtre Group'
La Jurassienne de Réparation
Toulouse (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Théâtre Sorano
OUT !
Avec ARTO
19   vendredi 19 mai  
Une Peau Rouge
Tleta
Toulouse (31)
Théâtre Sorano
OUT !
Avec ARTO
20   samedi 20 mai  
Cie Adhok
Echappées Belles : Issue de Secours
Toulouse (31)
Théâtre Sorano
OUT !
Avec ARTO
20   samedi 20 mai  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Toulouse (31)
Théâtre Sorano
OUT !
Avec ARTO
20   samedi 20 mai  
Collectif Mobil Casbah
La Piste à dansoire
Toulouse (31)
Théâtre Sorano
OUT !
Avec ARTO


















21   dimanche 21 mai  
Festi Bout'Chou
le 21/05/2017
Pechbonnieu (31)
Festi Bout'Chou






























26 – 27   vendredi 26 mai  
  samedi 27 mai  
Sol y Fiesta
du 26/05/2017 au 27/05/2017
Leucate (11)
Sol y Fiesta
26   vendredi 26 mai  
Artonik
The Color of Time
Leucate (11)
Sol y Fiesta
19h
26   vendredi 26 mai  
Cie Off
La Grande Parade
Leucate (11)
Sol y Fiesta
22h
27   samedi 27 mai  
Transe Express
Mobile Homme
Leucate (11)
Sol y Fiesta
18h
27   samedi 27 mai  
Oposito
Trois éléphants passent...
Leucate (11)
Sol y Fiesta
22h07






27   samedi 27 mai  
Tétrofort compagnie
15
Castanet-Tolosan (31) Réservation obligatoire
Lieu dévoilé lors de la réservation












31   mercredi 31 mai  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Gourdan Polignan (31)
Pronomade(s)













Retour en haut de page




Juin


Date
Spectacle
Lieu

Informations






1   jeudi 1 juin  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Gourdan Polignan (31)
Pronomade(s)






3 – 4   samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
Fête d'Art d'Art
du 03/06/2017 au 04/06/2017
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art
3   samedi 3 juin  
Typhus Bronx
Le Delirium du Papillon
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art
3 – 4   samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
Carnage Productions
Les Tapas
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art
3 – 4   samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
Les Baigneurs
Punch
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art












1 – 4   jeudi 1 juin  
  vendredi 2 juin  
  samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
L'Autre Festival
du 01/06/2017 au 04/06/2017
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
L'Autre Festival
2 – 4   vendredi 2 juin  
  samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
Ici même
First Life, Aux armes etcætera
Capdenac-Gare (12) Image indicateur spectacle payant Derrière le Hublot
L'Autre Festival
3   samedi 3 juin  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
L'Autre Festival
3 – 4   samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
Les Arts Oseurs
Les Tondues
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
L'Autre Festival
3 – 4   samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
Cie AlixM
BRAME, ou tu me vois crier Papa ?
Capdenac-Gare (12) Image indicateur spectacle payant Derrière le Hublot
L'Autre Festival
3 – 4   samedi 3 juin  
  dimanche 4 juin  
Jeanne Simone
Nous sommes
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
L'Autre Festival












3   samedi 3 juin  
Fred Tousch
Maître Fendard
Riscles (32) Image indicateur spectacle payant Spirale à Histoires












9 – 10   vendredi 9 juin  
  samedi 10 juin  
1 Watt
Vague ou la tentative des Cévennes
Toulouse (31)
ARTO
l'Usine / La Grainerie






9 – 11   vendredi 9 juin  
  samedi 10 juin  
  dimanche 11 juin  
Le Phun
Palissades
Carbonne (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Pronomade(s)






Indicateur Nouveauté 10   samedi 10 juin  
Rode Boom
Evidences Inconnues
Castanet-Tolosan (31)
Fête aux Parcs






16   vendredi 16 juin  
Les Commandos Percu
Silence !
Toulouse (31)
Espace Bonnefoy
Fête du jardin Michelet - Création 2017






16   vendredi 16 juin  
Claudio Stellato
Cosa
Aspet (31) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)












17   samedi 17 juin  
Les Rendez-vous singuliers
le 17/06/2017
Tournefeuille (31)
Les Rendez-vous singuliers
17   samedi 17 juin  
Cie Beau Geste
Transports Exceptionnels
Tournefeuille (31)
Les Rendez-vous singuliers






























24   samedi 24 juin  
Festival des Arts du Cirque de Cugnaux
le 24/06/2017
Cugnaux (31)
Festival des Arts du Cirque de Cugnaux
24   samedi 24 juin  
Cirque Hirsute
Les Butors
Cugnaux (31)
Festival des Arts du Cirque de Cugnaux












27   mardi 27 juin  
Les Arts Oseurs
J’écris comme on se venge
Goyrans (31)
ARTO
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO
28   mercredi 28 juin  
Les Arts Oseurs
J’écris comme on se venge
Toulouse (31)
ARTO
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO

























Retour en haut de page




Juillet


Date
Spectacle
Lieu

Informations






1   samedi 1 juillet  
Carnage Productions
Les demi-frères Grumaux
Toulouse (31)
ARTO
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO






8   samedi 8 juillet  
Montauban en scènes
le 08/07/2017
Montauban (82)
Montauban en scènes
Journée des arts de la rue
8   samedi 8 juillet  
Les Commandos Percu
Les Interventions Mobiles
Mazamet (81)
Fanfares sans frontières






9   dimanche 9 juillet  
Sacékripa
Vu
Donneville (31)
ARTO
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO






11 – 12   mardi 11 juillet  
  mercredi 12 juillet  
Cie Oxymore
Le Tour de France des Dactylos
Toulouse (31)
Dans les rues
13   jeudi 13 juillet  
Cie Oxymore
Le Tour de France des Dactylos
Foix (09)












14 – 15   vendredi 14 juillet  
  samedi 15 juillet  
Rues d'Eté
du 14/07/2017 au 15/07/2017
Graulhet (81)
Rues d'Eté
14 – 15   vendredi 14 juillet  
  samedi 15 juillet  
La Famille Goldini
Du Plomb dans le gaz
Graulhet (81)
Rues d'Eté
Dates exactes à confirmer
14 – 15   vendredi 14 juillet  
  samedi 15 juillet  
Typhus Bronx
Le Delirium du Papillon
Graulhet (81)
Rues d'Eté
Dates exactes à confirmer
14 – 15   vendredi 14 juillet  
  samedi 15 juillet  
Cie Madame Riton
Les ConSidérationS
Graulhet (81)
Rues d'Eté






15   samedi 15 juillet  
Remue Ménage
Rêve
Castres (81)
Les Extravadanses






20   jeudi 20 juillet  
Cie des Quidams
Fiers à Cheval
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
20   jeudi 20 juillet  
Cie Fadunito
La Grande famille
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
20   jeudi 20 juillet  
Cie Albedo
Les BigBrôzeurs
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan






21   vendredi 21 juillet  
Cie Oxymore
Le Tour de France des Dactylos
Cahors (46)






20 – 23   jeudi 20 juillet  
  vendredi 21 juillet  
  samedi 22 juillet  
  dimanche 23 juillet  
Résurgence
du 20/07/2017 au 23/07/2017
Lodève (34)
Résurgence
20   jeudi 20 juillet  
Les 3 points de suspension
Voyage en bordure du bord du bout du monde
Lodève (34)
Résurgence






21   vendredi 21 juillet  
Cie Oxymore
Le Tour de France des Dactylos
Cahors (46)
22   samedi 22 juillet  
Cie Oxymore
Le Tour de France des Dactylos
Montauban (82)






22   samedi 22 juillet  
Annibal et ses Éléphants
Le Film du Dimanche Soir
Lodève (34) Image indicateur spectacle payant Résurgence
22   samedi 22 juillet  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Lodève (34)
Résurgence
23   dimanche 23 juillet  
Annibal et ses Éléphants
Misérables !
Lodève (34)
Résurgence






24 – 29   lundi 24 juillet  
  ...  
  samedi 29 juillet  
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
du 24/07/2017 au 29/07/2017
Ax-les-Thermes (09)
Ax Animation
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
24   lundi 24 juillet  
Cie 1 rien extraordinaire
Le Baluche de Mr Larsène et ses complices
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
24   lundi 24 juillet  
Cie Carabosse
Installation de feu
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax












27   jeudi 27 juillet  
Cie Luc Amoros
La Tortue de Gauguin
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
Création 2017
27   jeudi 27 juillet  
RasOterrA
La baleine volante
Perpignan (66)












28 – 29   vendredi 28 juillet  
  samedi 29 juillet  
Fred Tousch
Fleur
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
29   samedi 29 juillet  
Artonik
The Color of Time
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
29   samedi 29 juillet  
Carnage Productions
ZerO Killed
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
28 – 29   vendredi 28 juillet  
  samedi 29 juillet  
Cie Madame Riton
Les ConSidérationS
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
Dates à confirmer Off
28 – 29   vendredi 28 juillet  
  samedi 29 juillet  
Garniouze Inc.
Je m'appelle
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
28 – 29   vendredi 28 juillet  
  samedi 29 juillet  
L'Illustre Famille Burattini
Le Petit musée des contes de fées
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
28 – 29   vendredi 28 juillet  
  samedi 29 juillet  
Matière Première
Gendarmery
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax












31   lundi 31 juillet  
Festival en Bastides
le 31/07/2017
Villefranche-de-Rouergue (12)
Festival en Bastides

























Retour en haut de page




Août


Date
Spectacle
Lieu

Informations


















1 – 5   mardi 1 août  
  mercredi 2 août  
  jeudi 3 août  
  vendredi 4 août  
  samedi 5 août  
Festival en Bastides
du 01/08/2017 au 05/08/2017
Villefranche-de-Rouergue (12)
Festival en Bastides






2   mercredi 2 août  
Carnage Productions
Ma vie de grenier
Najac (12)
Festival en Bastides






3   jeudi 3 août  
Cie Albedo
Les BigBrôzeurs
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
3   jeudi 3 août  
Porté Par le Vent
Les Luminéoles
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan






5   samedi 5 août  
Remue Ménage
Rêve
Villefranche-de-Rouergue (12)






3 – 6   jeudi 3 août  
  vendredi 4 août  
  samedi 5 août  
  dimanche 6 août  
Bastid'art
du 03/08/2017 au 06/08/2017
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art
5   samedi 5 août  
Générik Vapeur
Les Champêtres
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art












4 – 5   vendredi 4 août  
  samedi 5 août  
Week-end des Arts de la Rue
du 04/08/2017 au 05/08/2017
Bagnères-de-Bigorre (65)
Week-end des Arts de la Rue
5   samedi 5 août  
Thé à la rue
Thomas Farcy
Bagnères-de-Bigorre (65)
Week-end des Arts de la Rue












10   jeudi 10 août  
Carnage Productions
GIGN
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
10   jeudi 10 août  
Cie Albedo
Les Tonys
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
10   jeudi 10 août  
El Carromato
Big Dancers
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan






14   lundi 14 août  
Plasticiens Volants
Little Nemo in Slumberland
Argeliers (11)
Fêtes de l'Enquant












17   jeudi 17 août  
Générik Vapeur
La Deuche Joyeuse
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan












20   dimanche 20 août  
Thé à la rue
Dévêtu(e)
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture












24   jeudi 24 août  
Générik Vapeur
Les Champêtres
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
24   jeudi 24 août  
Générik Vapeur
Bivouac
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan












26   samedi 26 août  
Le S.N.O.B.
Ulik’s Glisssssssssendo
Rodez (12)
Indicateur Nouveauté 26   samedi 26 août  
Cie Mmm
G.R.A.i.N.
Toulouse (31) Image indicateur spectacle payant L'AGIT au Vert
Indicateur Nouveauté 26 – 27   samedi 26 août  
  dimanche 27 août  
Cie des Quidams
Fiers à Cheval
La Grande Motte (34)
Carnaval d'été



















Retour en haut de page




Septembre


Date
Spectacle
Lieu

Informations


















8   vendredi 8 septembre  
ktha compagnie
(nous)
Auzas (31) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)
10   dimanche 10 septembre  
ktha compagnie
(nous)
Rieux-Volvestre (31) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)












Indicateur Nouveauté 14 – 17   jeudi 14 septembre  
  vendredi 15 septembre  
  samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Johann Le Guillerm
Secret (temps 2)
Lestelle de Saint-Martory (31) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)


















14 – 17   jeudi 14 septembre  
  vendredi 15 septembre  
  samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Rue barrée
du 14/09/2017 au 17/09/2017
Lourdes (65)
Rue barrée
14 – 17   jeudi 14 septembre  
  vendredi 15 septembre  
  samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Les Arts Oseurs
J’écris comme on se venge
Lourdes (65)
Rue barrée
16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
La D'âme de Compagnie
La part égale
Lourdes (65)
Rue barrée
16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Les Têtes bêches
Vol éphémère
Lourdes (65)
Rue barrée
16   samedi 16 septembre  
CIA
Rue Jean Jaurès
Lourdes (65)
Rue barrée
16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Cie Mmm
G.R.A.i.N.
Lourdes (65)
Rue barrée






15   vendredi 15 septembre  
Cie Adhok
Immortels - L'envol
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
15   vendredi 15 septembre  
Cie Adhok
Immortels - Le nid
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot


















16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
N'Amasse pas mousse
du 16/09/2017 au 17/09/2017
Castéra-Verduzan (32) Image indicateur spectacle payant N'Amasse pas mousse
16   samedi 16 septembre  
Cie Adhok
Immortels - L'envol
Castéra-Verduzan (32)
N'Amasse pas mousse
16   samedi 16 septembre  
Cie Adhok
Immortels - Le nid
Castéra-Verduzan (32)
N'Amasse pas mousse
16   samedi 16 septembre  
Les Arts Oseurs
J’écris comme on se venge
Castéra-Verduzan (32)
N'Amasse pas mousse
Dates à confirmer












16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Festin de pierres
du 16/09/2017 au 17/09/2017
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
16   samedi 16 septembre  
Transe Express
Mù – Cinématique des fluides
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
17   dimanche 17 septembre  
Artonik
The Color of Time
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres






12 – 13   mardi 12 septembre  
  mercredi 13 septembre  
Festival de Rue de Ramonville
du 12/09/2017 au 13/09/2017
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
Préambule du festival
14   jeudi 14 septembre  
Festival de Rue de Ramonville
le 14/09/2017
Labège (31)
Festival de Rue de Ramonville
Préambule du festival
15   vendredi 15 septembre  
Festival de Rue de Ramonville
le 15/09/2017
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
Préambule du festival
16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Festival de Rue de Ramonville
du 16/09/2017 au 17/09/2017
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
Indicateur Mise à jour 12   mardi 12 septembre  
Spectralex
L'Oiseau Bleu
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
Préambule du festival
13   mercredi 13 septembre  
Spectralex
Perceval - Soleil Noir
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
Préambule du festival
Indicateur Nouveauté 15 – 16   vendredi 15 septembre  
  samedi 16 septembre  
Cie Bélé Bélé
Graceland
Ramonville Saint-Agne (31) Image indicateur spectacle payant Festival de Rue de Ramonville
Préambule du festival
Indicateur Mise à jour 15   vendredi 15 septembre  
Spectralex
Paco Chante la Paix
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
Préambule du festival
16   samedi 16 septembre  
Artonik
The Color of Time
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Cie Déjà
AMI(S)
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Sébastian Lazennec
Mon Grand Oncle
Ramonville Saint-Agne (31) Image indicateur spectacle payant Festival de Rue de Ramonville
Jauge réduite
16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Spectralex
Canoan contre le Roi Vomiir
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
Intégrale en 4 parties
Indicateur Nouveauté 16 – 17   samedi 16 septembre  
  dimanche 17 septembre  
Les 3 points de suspension
Voyage en bordure du bord du bout du monde
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville
17   dimanche 17 septembre  
Cie Adhok
Immortels - Le nid
Ramonville Saint-Agne (31)
Festival de Rue de Ramonville


















Indicateur Nouveauté 20   mercredi 20 septembre  
Johann Le Guillerm
La Transumante
Saint-Gaudens (31)
Pronomade(s)












Indicateur Nouveauté 23   samedi 23 septembre  
Les Passagers
Walldance
Colomiers (31)
Pavillon Blanc
Ouverture de saison - Spectacle en collaboration avec des compagnies et associations locales












Indicateur Nouveauté 29 – 30   vendredi 29 septembre  
  samedi 30 septembre  
Le Phun
Palissades
Toulouse (31) Réservation conseillée
L'Usine












Indicateur Mise à jour 30   samedi 30 septembre  
Les Arts Oseurs
Les Tondues
Bagnères de Luchon (31) Réservation obligatoire
Pronomade(s)
Pronomade(s)






30   samedi 30 septembre  
Benjamin Vandewalle
Walking the line
Toulouse (31) Réservation obligatoire
Image indicateur spectacle payant
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO
CDC
30   samedi 30 septembre  
Cie Willi Dorner
Bodies in urban spaces
Toulouse (31)
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO



















Retour en haut de page




Octobre


Date
Spectacle
Lieu

Informations


















3 – 4   mardi 3 octobre  
  mercredi 4 octobre  
OpUS
La Veillée
Ramonville Saint-Agne (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO






Indicateur Nouveauté 5 – 6   jeudi 5 octobre  
  vendredi 6 octobre  
Alban de Tournadre
Dans le vif, mise en scène de l’ordinaire
Montoulieu Saint Bernard (31) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)






Indicateur Nouveauté 7   samedi 7 octobre  
Rode Boom
Evidences Inconnues
Clermont l'Hérault (34) Image indicateur spectacle payant Théâtre Le Sillon
A coeur ouvert 1/3
Indicateur Mise à jour 7   samedi 7 octobre  
Théâtre Group'
Départ arrêté – Les rois du rallye
Clermont l'Hérault (34)
Théâtre Le Sillon
A coeur ouvert 1/3
Création 2017






























7   samedi 7 octobre  
Collectif Mobil Casbah
La Piste à dansoire
Martres-Tolosane (31)
Pronomade(s)












Indicateur Nouveauté 8   dimanche 8 octobre  
Cia Kamchàtka
Kamchàtka
Toulouse (31)
Un dimanche au bord du lac






Indicateur Nouveauté 14   samedi 14 octobre  
Thé à la Rue
A Vendre
Saint-Christophe-Vallon (12) Image indicateur spectacle payant Aveyron Culture
Nos campagnes, regards croisés












Indicateur Mise à jour 14   samedi 14 octobre  
La Française de comptages
Vous en voulez.
Tournefeuille (31)
L'Usine
A L'Usine
Indicateur Nouveauté 14   samedi 14 octobre  
Association des clous
Sec
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
14   samedi 14 octobre  
Les Commandos Percu
Création spéciale
Grenade (31)
Grenad'in School Festival






Indicateur Nouveauté 15   dimanche 15 octobre  
Thé à la Rue
A Vendre
La Selve (12) Image indicateur spectacle payant Aveyron Culture
Nos campagnes, regards croisés






Indicateur Nouveauté 20 – 21   vendredi 20 octobre  
  samedi 21 octobre  
Les Boudeuses
Décontes du Quotidien et Autres Chroniques Féminines
Sévérac-le-Château (12) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant



















Retour en haut de page




Novembre


Date
Spectacle
Lieu

Informations






Indicateur Nouveauté 8 – 9   mercredi 8 novembre  
  jeudi 9 novembre  
Tony Clifton Circus
Mission Roosevelt
Toulouse (31)
ARTO
Rencontres Villes & Handicap






Indicateur Nouveauté 10   vendredi 10 novembre  
La Famille Goldini
Les Robinsonnades du Roi Midas
Toulouse (31)
Mix'Art Myrys


















Indicateur Nouveauté 24   vendredi 24 novembre  
Les Boudeuses
Décontes du Quotidien et Autres Chroniques Féminines
Muret (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Du côté des femmes 31
Des Elles pour l'Egalité






Indicateur Nouveauté 25 – 26   samedi 25 novembre  
  dimanche 26 novembre  
Théâtre La Licorne
Bestioles de légende
Boussens (31) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)
Création 2017

























Retour en haut de page




Décembre


Date
Spectacle
Lieu

Informations



































































































































































Retour en haut de page



Nouveauté Date nouvellement ajoutée
Mise à jour Date nouvellement modifiée (informations mises à jour ou complétées)
Image indicateur spectacle payant Spectacle payant
Indicateur réservation obligatoire
Réservation obligatoire
Indicateur réservation conseillée
Réservation conseillée



Pour plus de détails sur les spectacles programmés par les Pronomade(s) et par ARTO (festival de Ramonville), se reporter aux sites de ces associations.