Agenda




Cette page présente l'agenda 2018 des spectacles de rues programmés dans la région et même un peu plus loin.
Un accès direct à l'agenda de chaque mois est possible à l'aide du menu Agenda situé en haut de page.
Dans la marge gauche, un clic sur le nom du mois permet d'afficher le calendrier mensuel correpondant dans une fenêtre séparée. Dans le calendrier sont mis en valeur les premiers jours des spectacles présents dans l'agenda.
L'agenda du mois courant ainsi que celui du mois suivant sont également accessibles depuis le haut de la page Actualités.



Nouveauté Date nouvellement ajoutée
Mise à jour Date nouvellement modifiée (informations mises à jour ou complétées)
Image indicateur spectacle payant Spectacle payant
Indicateur réservation obligatoire
Réservation obligatoire
Indicateur réservation conseillée
Réservation conseillée



Janvier


Date
Spectacle
Lieu

Informations




































27   samedi 27 janvier  
Les Boudeuses
Chantal & Josiane vous protègent
Onet-le-Château (12)
Le Krill































Retour en haut de page




Février


Date
Spectacle
Lieu

Informations






6 – 17   mardi 6 février  
  ...  
  samedi 17 février  
Cie Mmm
Crises
Toulouse (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Théâtre du Grand-Rond


















25   dimanche 25 février  
Thé à la rue
Thomas Farcy
Ax-les-Thermes (09)

























Retour en haut de page




Mars


Date
Spectacle
Lieu

Informations












4   dimanche 4 mars  
Thé à la rue
Thomas Farcy
Ax-les-Thermes (09)






23   vendredi 23 mars  
Soi-disante Compagnie
Attifa de Yambolé
Toulouse (31)
Espace Bonnefoy






30   vendredi 30 mars  
Cie Mmm
Crises
Toulouse (31)
Espace Bonnefoy
31   samedi 31 mars  
Soi-disante Compagnie
Quelque part au milieu de la nuit
Roques sur Garonne (31) Image indicateur spectacle payant Le Moulin

























Retour en haut de page




Avril


Date
Spectacle
Lieu

Informations
3 – 7   mardi 3 avril  
  mercredi 4 avril  
  jeudi 5 avril  
  vendredi 6 avril  
  samedi 7 avril  
Soi-disante Compagnie
Quelque part au milieu de la nuit
Toulouse (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Théâtre du Grand-Rond
7   samedi 7 avril  
Carnage Productions
Ma vie de grenier
Samatan (32) Image indicateur spectacle payant Hall aux Grains de Samatan


















11   mercredi 11 avril  
Vendaval
Soif
Toulouse (31)
Espace Job
A confirmer
14   samedi 14 avril  
CIA
1789 secondes
Montpellier (34)
Zone Artistique Temporaire (ZAT)
14   samedi 14 avril  
Théâtre de l'Unité
Nuit unique
Montpellier (34)
Zone Artistique Temporaire (ZAT)
Jauge limitée












5   jeudi 5 avril  
Jeanne Simone
Sensibles Quartiers
Tournefeuille (31) Réservation obligatoire
L'Usine
7   samedi 7 avril  
Jeanne Simone
Sensibles Quartiers
Tournefeuille (31) Réservation obligatoire
L'Usine






21   samedi 21 avril  
Festival des ruelles
le 21/04/2018
Auriac sur Vendinelle (31)
Festival des ruelles
21   samedi 21 avril  
Cie Mmm
La Famille vient en mangeant
Auriac sur Vendinelle (31)
Festival des ruelles
21   samedi 21 avril  
Typhus Bronx
La Petite histoire qui va te faire flipper ta race (tellement qu’elle fait peur)
Auriac sur Vendinelle (31)
Festival des ruelles












27   vendredi 27 avril  
La Famille Goldini
Les Robinsonnades du Roi Midas
Balma (31) Image indicateur spectacle payant La Grainerie












29   dimanche 29 avril  
Les Arts Oseurs
Les Tondues
Mas-Grenier (82)
Happy Culture

























Retour en haut de page




Mai


Date
Spectacle
Lieu

Informations












3   jeudi 3 mai  
Cie Mmm
La Famille vient en mangeant
Condom (32) Image indicateur spectacle payant






4   vendredi 4 mai  
Tétrofort compagnie
15
Lezignan Corbières












5 – 6   samedi 5 mai  
  dimanche 6 mai  
Les Arts Oseurs
Les Tondues
Carbonne (31)
Pronomade(s)


















11 – 12   vendredi 11 mai  
  samedi 12 mai  
Sol y Fiesta
du 11/05/2018 au 12/05/2018
Leucate (11)
Sol y Fiesta
11   vendredi 11 mai  
Oposito
Le Cinématophone
Leucate (11)
Sol y Fiesta
11 – 12   vendredi 11 mai  
  samedi 12 mai  
Cie La Vache bleue
La Petite boutique de devinettes
Leucate (11)
Sol y Fiesta
11   vendredi 11 mai  
Remue Ménage
Gueule d'ours
Leucate (11)
Sol y Fiesta
11   vendredi 11 mai  
Cie des Quidams
FierS à Cheval
Leucate (11)
Sol y Fiesta
12   samedi 12 mai  
Theater Titanick
Firebirds
Leucate (11)
Sol y Fiesta












17   jeudi 17 mai  
Cie La Hurlante
Regards en biais
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO












18   vendredi 18 mai  
Compagnie sous X
Terre Commune
Martres-Tolosane (31)
Pronomade(s)






19   samedi 19 mai  
Pipototal
S, les Songes Suspendus
Balma (31)
La Grainerie






19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Fête d'Art d'Art
du 19/05/2018 au 20/05/2018
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Tétrofort compagnie
15
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Tétrofort compagnie
Raoul le chevalier
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Cie Madame Riton
Les ConSidérationS
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
SAMU
Arsène Folazur
Verdun-sur-Garonne (82)
Happy Culture
Fête d'Art d'Art


















19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
OpUS
Le Petit Répertoire
Agen (47)






18 – 20   vendredi 18 mai  
  samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
L'Autre Festival
du 18/05/2018 au 20/05/2018
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
L'Autre Festival
19   samedi 19 mai  
Fred Tousch
Fleur
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Groupe ToNNe
Mes déménagements
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Groupe Berlin
Zvizdal
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Groupe Zur
Entrain !
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
L'Autre Festival
19   samedi 19 mai  
Chloé Moglia – Rhizome
Horizon
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Cie Propos
Rites
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Ramkoers
Bot
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
19 – 20   samedi 19 mai  
  dimanche 20 mai  
Sainte Dérivée
Sainte Dérivée des Trottoirs
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
20   dimanche 20 mai  
Rode Boom
Evidences Inconnues
Capdenac-Gare (12)
Derrière le Hublot
























20   dimanche 20 mai  
Compagnie sous X
Terre Commune
Estadens (31)
Pronomade(s)






























24 – 27   jeudi 24 mai  
  vendredi 25 mai  
  samedi 26 mai  
  dimanche 27 mai  
Festival Luluberlu
du 24/05/2018 au 27/05/2018
Blagnac (31)
Festival Luluberlu
26 – 27   samedi 26 mai  
  dimanche 27 mai  
Cie des Quidams
FierS à Cheval
Blagnac (31)
Festival Luluberlu
26 – 27   samedi 26 mai  
  dimanche 27 mai  
David Rolland Chorégraphies
Happy Manif (les pieds parallèles)
Blagnac (31) Image indicateur spectacle payant Festival Luluberlu












25 – 26   vendredi 25 mai  
  samedi 26 mai  
Cie Tandaim
In-Two
Bagnères de Luchon (31)
Pronomade(s)












26   samedi 26 mai  
Tout En Vrac
La Cuisinière
Villeneuve-Minervois (11)












30 – 31   mercredi 30 mai  
  jeudi 31 mai  
Cie Tandaim
In-Two
Carbonne (31)
Pronomade(s)

























Retour en haut de page




Juin


Date
Spectacle
Lieu

Informations












2   samedi 2 juin  
Plasticiens Volants
Rêves et cauchemars de Leonardo da Vinci
Albi (81)
Nuit Pastel
2   samedi 2 juin  
Cie Adhok
Immortels - L'envol
Albi (81)
Nuit Pastel
2   samedi 2 juin  
Cie Adhok
Immortels - Le nid
Albi (81)
Nuit Pastel






6 – 7   mercredi 6 juin  
  jeudi 7 juin  
Théâtre de chambre
Petits Rendez-vous
Ordan-Larroque (32) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)












9 – 10   samedi 9 juin  
  dimanche 10 juin  
Théâtre de chambre
Petits Rendez-vous
Boussens (31) Image indicateur spectacle payant Pronomade(s)












15   vendredi 15 juin  
Fête du Jardin Michelet
le 15/06/2018
Toulouse (31)
Espace Bonnefoy
Fête du Jardin Michelet
15   vendredi 15 juin  
Collectif Mobil Casbah
The Five Jockeys on the Turf
Toulouse (31)
Fête du Jardin Michelet
Jardin Michelet






16   samedi 16 juin  
Retouramont
Jeux d'Echelles
Tournefeuille (31)
Les Rendez-vous singuliers






17   dimanche 17 juin  
Rue barrée / Fête les Meufs
le 17/06/2018
Tarbes (65)
Rue barrée / Fête les Meufs
17   dimanche 17 juin  
Cie Madame Riton
Les ConSidérationS
Tarbes (65)
Rue barrée / Fête les Meufs
17   dimanche 17 juin  
Tungstène Théâtre
A.L.C.O.O.L
Tarbes (65)
Rue barrée / Fête les Meufs
17   dimanche 17 juin  
Cie Mungo
12 rue d’la joie
Tarbes (65)
Rue barrée / Fête les Meufs






23   samedi 23 juin  
Libertivore
Hêtre
Labège (31)
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO
23   samedi 23 juin  
Cie HMG
3D
Labège (31)
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO










































23   samedi 23 juin  
Festival des Arts du Cirque de Cugnaux
le 23/06/2018
Cugnaux (31)
Festival des Arts du Cirque de Cugnaux
23   samedi 23 juin  
La Famille Goldini
Les Robinsonnades du Roi Midas
Cugnaux (31)
Festival des Arts du Cirque de Cugnaux






29 – 30   vendredi 29 juin  
  samedi 30 juin  
Théâtre de l'Unité
Nuit unique
Miramont de Comminges (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Pronomade(s)






30 – 1   samedi 30 juin  
  dimanche 1 juillet  
Festi-Drôle
du 30/06/2018 au 01/07/2018
Simorre (32)
Festi-Drôle

























Retour en haut de page




Juillet


Date
Spectacle
Lieu

Informations






6   vendredi 6 juillet  
Cie Attrap'Lune
Amants Flammes
Castres (81)
Les Extravadanses






7   samedi 7 juillet  
Montauban en scènes
le 07/07/2018
Montauban (82)
Montauban en scènes
Journée des arts de la rue
7   samedi 7 juillet  
9.81
Suspend's
Montauban (82)
Montauban en scènes
Journée des arts de la rue
7   samedi 7 juillet  
Les Commandos Percu
Le Concert de Feu
Mazamet (81)
Fanfares sans frontières
8   dimanche 8 juillet  
Association des clous
More Aura
Donneville (31)
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO






6 – 13   vendredi 6 juillet  
  ...  
  vendredi 13 juillet  
Les Extravadanses
du 06/07/2018 au 13/07/2018
Castres (81)
Les Extravadanses












10   mardi 10 juillet  
Kumulus
Série C
Saint-Martory (31)
Pronomade(s)
11   mercredi 11 juillet  
Kumulus
Série C
Carbonne (31)
Pronomade(s)






11   mercredi 11 juillet  
Collectif Mobil Casbah
La Piste à Dansoire
Castres (81)
Les Extravadanses






12   jeudi 12 juillet  
Les Jeudis de Perpignan
le 12/07/2018
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan






12   jeudi 12 juillet  
Carnage Productions
Les Tapas
Blagnac (31)






13   vendredi 13 juillet  
Deus ex machina
Bulle Atom
Castres (81)
Les Extravadanses






13 – 14   vendredi 13 juillet  
  samedi 14 juillet  
Rues d'Eté
du 13/07/2018 au 14/07/2018
Graulhet (81)
Rues d'Eté
13   vendredi 13 juillet  
Cie Le Périscope
Les Forains
Graulhet (81)
Rues d'Eté
13   vendredi 13 juillet  
La Temeraria
Pasión por un Tubo
Graulhet (81)
Rues d'Eté
13 – 14   vendredi 13 juillet  
  samedi 14 juillet  
Collectif Agonie du Palmier
Be Fioul
Graulhet (81)
Rues d'Eté
14   samedi 14 juillet  
Annibal et ses Éléphants
Le Film du Dimanche Soir
Graulhet (81)
Rues d'Eté
14   samedi 14 juillet  
Les Arts Oseurs
J’écris comme on se venge
Graulhet (81)
Rues d'Eté






18   mercredi 18 juillet  
Cie Déjà
Ami(s)
Ax-les-Thermes (09)
Les Mercredis de la Rue






19 – 22   jeudi 19 juillet  
  vendredi 20 juillet  
  samedi 21 juillet  
  dimanche 22 juillet  
Résurgence
du 19/07/2018 au 22/07/2018
Lodève (34)
Résurgence






19   jeudi 19 juillet  
Les Jeudis de Perpignan
le 19/07/2018
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
Indicateur Nouveauté 19   jeudi 19 juillet  
Cie Adhok
Immortels - L'envol
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
Indicateur Nouveauté 19   jeudi 19 juillet  
Cie Adhok
Immortels - Le nid
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
Indicateur Nouveauté 19   jeudi 19 juillet  
Cie Machtiern
Le Lion
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
Indicateur Nouveauté 19   jeudi 19 juillet  
La Famille Goldini
Marvelous Mambo
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan






Indicateur Nouveauté 24   mardi 24 juillet  
Collectif Mobil Casbah
La Piste à Dansoire
Leucate (11)






24 – 28   mardi 24 juillet  
  mercredi 25 juillet  
  jeudi 26 juillet  
  vendredi 27 juillet  
  samedi 28 juillet  
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
du 24/07/2018 au 28/07/2018
Ax-les-Thermes (09)
Ax Animation
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
25   mercredi 25 juillet  
Le G.Bistaki
Randonnée spectacle
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
26   jeudi 26 juillet  
Délices DADA
Les 4 Saisons
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax












26   jeudi 26 juillet  
Les Jeudis de Perpignan
le 26/07/2018
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
Indicateur Nouveauté 26   jeudi 26 juillet  
La Tal
Le Carillon
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
26   jeudi 26 juillet  
Carnage Productions
Les Tapas
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan
26   jeudi 26 juillet  
Centre de Titelles de Lleida
Hathi
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan












27 – 28   vendredi 27 juillet  
  samedi 28 juillet  
Deabru Beltzak
Su a Feu
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
27 – 28   vendredi 27 juillet  
  samedi 28 juillet  
Cie de l'Autre
Toute la mer du monde
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
27 – 28   vendredi 27 juillet  
  samedi 28 juillet  
Les 3 points de suspension
Squash
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax












Indicateur Nouveauté 27   vendredi 27 juillet  
Porté par le Vent
Les Luminéoles
Leucate (11)
Port Leucate - Fête de la Saint Jacques












28   samedi 28 juillet  
Les Arts Oseurs
Les Tondues
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
28   samedi 28 juillet  
Kumulus
Série C
Ax-les-Thermes (09)
Spectacles de Grands Chemins en Vallées d'Ax
























28   samedi 28 juillet  
Cie Déjà
Ami(s)
Prendeignes (46)
Ségal'Arts






30   lundi 30 juillet  
Festival en Bastides
le 30/07/2018
La Bastide-l’Evêque (12)
Festival en Bastides
30   lundi 30 juillet  
Cie Déjà
Ami(s)
Villefranche-de-Rouergue (12)
Festival en Bastides
30   lundi 30 juillet  
Cie Lady Cocktail
Les Filles du 2ème
Saint-Salvadou (12)
Festival en Bastides












31   mardi 31 juillet  
Association des clous
More Aura
Rieupeyroux (12)
Festival en Bastides






31 – 5   mardi 31 juillet  
  dimanche 5 août  
L'Eté de Vaour
du 31/07/2018 au 05/08/2018
Vaour (81)
L'Eté de Vaour



















Retour en haut de page




Août


Date
Spectacle
Lieu

Informations






1   mercredi 1 août  
Centre de Titelles de Lleida
Hathi
Ax-les-Thermes (09)
Les Mercredis de la Rue






1 – 4   dimanche 1 juillet  
  lundi 2 juillet  
  mardi 3 juillet  
  samedi 4 août  
Festival en Bastides
du 01/07/2018 au 04/08/2018
Villefranche-de-Rouergue (12)
Espaces Culturels / ATP Villefranche de Rouergue
Festival en Bastides






2   jeudi 2 août  
CIA
Dessous d'Histoire
Villeneuve d’Aveyron (12)
Espaces Culturels / ATP Villefranche de Rouergue
Festival en Bastides






2   jeudi 2 août  
Marzouk Machine
Tripalium
Vaour (81) Image indicateur spectacle payant L'Eté de Vaour
2 – 3   jeudi 2 août  
  vendredi 3 août  
Association des clous
More Aura
Vaour (81) Image indicateur spectacle payant L'Eté de Vaour






2 – 4   jeudi 2 août  
  vendredi 3 août  
  samedi 4 août  
Fest'arts
du 02/08/2018 au 04/08/2018
Libourne (33)
Fest'arts












2   jeudi 2 août  
Les Jeudis de Perpignan
le 02/08/2018
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan






2 – 5   jeudi 2 août  
  vendredi 3 août  
  samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Centre de Titelles de Lleida
Hathi
Mirepoix (09)
MiMa






2 – 5   jeudi 2 août  
  vendredi 3 août  
  samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Bastid'art
du 02/08/2018 au 05/08/2018
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art
Ouverture à Marmande






3   vendredi 3 août  
Marzouk Machine
Say My Name Motherfucker
Vaour (81) Image indicateur spectacle payant L'Eté de Vaour






4 – 5   samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Cie Mesdemoiselles
Memento
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art
4 – 5   samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Tuga Intervenciones
Avec votre permission
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art
4 – 5   samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Cie Oxymore
Les Dactylos
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art
4 – 5   samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Les Pieds dans l'Ô
Vie de Grenier - Déballage Familial
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art
4 – 5   samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Le Vent du Riatt
Mèche courte
Miramont-de-Guyenne (47)
Bastid'art












3 – 5   vendredi 3 août  
  samedi 4 août  
  dimanche 5 août  
Week-end des Arts de la Rue
du 03/08/2018 au 05/08/2018
Bagnères-de-Bigorre (65)
Week-end des Arts de la Rue
4   samedi 4 août  
Annibal et ses Éléphants
eCOnoMIC strip
Villefranche-de-Rouergue (12)
Espaces Culturels / ATP Villefranche de Rouergue
Festival en Bastides






5   dimanche 5 août  
Le Grand Colossal Théâtre
Jean-Claude dans le ventre de son fils
Vaour (81) Image indicateur spectacle payant L'Eté de Vaour












9   jeudi 9 août  
Les Jeudis de Perpignan
le 09/08/2018
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan






11   samedi 11 août  
Deus ex machina
Bulle Atom
Sauveterre de Rouergue (12) Image indicateur spectacle payant AJAL
Fête de la Lumière












16   jeudi 16 août  
Les Jeudis de Perpignan
le 16/08/2018
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan


















23   jeudi 23 août  
Les Jeudis de Perpignan
le 23/08/2018
Perpignan (66)
Les Jeudis de Perpignan































Retour en haut de page




Septembre


Date
Spectacle
Lieu

Informations












7 – 8   vendredi 7 septembre  
  samedi 8 septembre  
Groupe Zur
Le Révélateur
Rieux-Volvestre (31) Réservation conseillée
Image indicateur spectacle payant
Pronomade(s)






8   samedi 8 septembre  
Théâtre de l'Unité
Les Chambres d'amour
Tournefeuille (31) Réservation obligatoire
Image indicateur spectacle payant
L'Usine
Soirée d'ouverture de saison






13   jeudi 13 septembre  
Festival de Rue de Ramonville
le 13/09/2018
Labège (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
Préambule
14 – 16   vendredi 14 septembre  
  samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Festival de Rue de Ramonville
du 14/09/2018 au 16/09/2018
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Les Arts Oseurs
Les Tondues
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Solsikke
Rejoindre le papillon
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Cie Tandaim
In-Two
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
15   samedi 15 septembre  
La Famille Goldini
Les Robinsonnades du Roi Midas
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
15   samedi 15 septembre  
Cie Uz et Coutumes
Ejo N’Ejo Bundi
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Nokill
Les Conférences de poche
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Brunette Bros.
Le ???
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
A confirmer
15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Laitrum Teatre
Micro Shakespeare
Ramonville Saint-Agne (31)
ARTO
Festival de Rue de Ramonville
A confirmer


















15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Opéra Pagaï
Cité Merveilleuse
Toulouse (31)
Théâtre de la Cité
TNT






15   samedi 15 septembre  
Group Berthe
Déhanchés
Castéra-Verduzan (32)
La Petite Pierre
N'Amasse pas mousse
15   samedi 15 septembre  
Carnage Productions
Les Tapas
Castéra-Verduzan (32)
La Petite Pierre
N'Amasse pas mousse






15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Festin de pierres
du 15/09/2018 au 16/09/2018
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
15   samedi 15 septembre  
Cie Off
Les Roues de Couleurs
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
Indicateur Nouveauté 15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Cie Lady Cocktail
Les Filles du 2ème
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
Indicateur Nouveauté 15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
CIA
Rue Jean Jaurès
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
15 – 16   samedi 15 septembre  
  dimanche 16 septembre  
Le Grand Colossal Théâtre
Batman contre Robespierre
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
16   dimanche 16 septembre  
Les Urbaindigènes
La Revue militaire
Saint-Jean-de-Védas (34)
Festin de pierres
























22   samedi 22 septembre  
Cie Carabosse
Installation de feu
Aurignac (31)
Pronomade(s)






22   samedi 22 septembre  
Soi-disante Compagnie
Attifa de Yambolé
Sabarat (09) Image indicateur spectacle payant Arlésie






























30   dimanche 30 septembre  
La Môme Cricri et sa Colette
Mieux vaut boire ici qu’en face
Escalquens (31)
Saison itinérante de spectacles de rue d'ARTO
Voix Croisées

























Retour en haut de page




Octobre


Date
Spectacle
Lieu

Informations






5 – 6   vendredi 5 octobre  
  samedi 6 octobre  
26000 Couverts
Véro 1ère Reine d’Angleterre
Tournefeuille (31) Réservation conseillée
L'Usine
Création 2018
Indicateur Mise à jour 5   vendredi 5 octobre  
Collectif Mobil Casbah
La Piste à Dansoire
Carcassonne (11)
ANNULÉ






6   samedi 6 octobre  
Le Jour de la danse
le 06/10/2018
Toulouse (31)
Le Jour de la danse
6   samedi 6 octobre  
Satchie Noro – Silvain Ohl
Origami
Toulouse (31)
Le Jour de la danse












12 – 14   vendredi 12 octobre  
  samedi 13 octobre  
  dimanche 14 octobre  
La Mékanik du Rire
du 12/10/2018 au 14/10/2018
Pibrac (31)
La Mékanik du Rire
12 – 14   vendredi 12 octobre  
  samedi 13 octobre  
  dimanche 14 octobre  
Carnage Productions
Les Tapas
Pibrac (31)
La Mékanik du Rire
Date exactes à confirmer

























Retour en haut de page




Novembre


Date
Spectacle
Lieu

Informations






1 – 4   jeudi 1 novembre  
  vendredi 2 novembre  
  samedi 3 novembre  
  dimanche 4 novembre  
La Machine
Le Gardien du temple
Toulouse (31)












9 – 11   vendredi 9 novembre  
  samedi 10 novembre  
  dimanche 11 novembre  
La Machine
Inauguration de la Halle aux Machines
Toulouse (31)























































Retour en haut de page




Décembre


Date
Spectacle
Lieu

Informations












5   mercredi 5 décembre  
Créton'Art
Bois Ta Lettre
Soueich (31)
Pronomade(s)
6   jeudi 6 décembre  
Créton'Art
Bois Ta Lettre
Carbonne (31)
Pronomade(s)
7   vendredi 7 décembre  
Créton'Art
Bois Ta Lettre
Rieux-Volvestre (31)
Pronomade(s)
8   samedi 8 décembre  
Créton'Art
Bois Ta Lettre
Boussens (31)
Pronomade(s)






15   samedi 15 décembre  
Cie Carabosse
Chez Cocotte
Foix (09)
L'Estive - Scène Nationale de Foix
Tout Foix Tout Flamme
Tout Foix Tout Flamme #2
15   samedi 15 décembre  
Bilbobasso
Le ???
Foix (09)
L'Estive - Scène Nationale de Foix
Tout Foix Tout Flamme
Tout Foix Tout Flamme #2

















































Retour en haut de page



Nouveauté Date nouvellement ajoutée
Mise à jour Date nouvellement modifiée (informations mises à jour ou complétées)
Image indicateur spectacle payant Spectacle payant
Indicateur réservation obligatoire
Réservation obligatoire
Indicateur réservation conseillée
Réservation conseillée



Pour plus de détails sur les spectacles programmés par les Pronomade(s) et par ARTO (festival de Ramonville), se reporter aux sites de ces associations.